Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Самара
22.03.2015 15:20
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Что это могут быть за документы и разве повестка в суд и исковое заявление не должный прийти по почте?

Жена подала на развод, но исковое заявление и повестки у неё. Просит также чтобы я пришел и подписал какие-то документы при свидетелях. Просил её выслать фото этих документов, она отказывается. Что это могут быть за документы и разве повестка в суд и исковое заявление не должный прийти по почте? Место моего проживания по прописке и она это знает.

номер вопроса №6370521
прочитан 16 раз
Что это могут быть за документы и разве повестка в суд и исковое заявление не должный прийти по почте?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:22

    Добрый день! может подать в суд по известному последнему месту жительства Вас (ст...29 ГПК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 837
    22.03.2015 17:11

    Если у супругов нет несовершеннолетних

    детей и споров о разделе общего имущества супругов,

    то расторжение брака производится в органах ЗАГСа.

    Если же один из супругов, уплатив госпошлину, уже подал в суд иск о расторжении брака, то по закону - ГПК РФ сам суд обязан направить ответчику (второму супругу) заказной почтой с уведомлением копию иска и повестку о явке в суд на конкретную дату.

    Ответчик не обязан приходить к истцу. Иной раз,если в иске указан сотовый телефон ответчика секретарь судьи может позвонить ему.

    Вы или адвокат вправе уточнить на сайте суда

    или в канцелярии суда вопрос о том, поступил ли иск,

    на какое число назначено заседание, при наличии оснований - возражать против иска, просить суд предоставить трехмесячный срок для примирения супругов, обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящий суд. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    23.03.2015 11:09

    Добрый день, Николай!

    Все повестки суд обязан выслать по почте ответчику. Жена могла взять повестку для вручения Вам. Однако Вы не обязаны встречаться с ней и что-либо подписывать. Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11708
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3030
ответов: 7857
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3394
ответов: 11007
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11