Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаГрибанов Евгений ИгоревичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичКраутер Владимир НиколаевичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Мурманск
22.03.2015 15:23
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 10

Можно ли выписать человека, без его присутствия.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370527
прочитан 22 разa
Можно ли выписать человека, без его присутствия.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    22.03.2015 15:33

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    28.03.2016 13:50

    Можно через суд выписать без присутствия.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 479 | ответов: 1477
    28.03.2016 14:52

    Уважаемый, Алексей! Да, можно, в судебном порядке, через подачу заявления в суд.

    __
    Все виды юридических услуг в г.Белгороде, в том числе и представительство в суде!
    тел.8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Иск"юристы из города Мурманск по теме "Иск"