Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила увольнения в порядке перевода

Лилия, г. Москва
Лилия Россия, г. Москва
18.09.2008 в 11:01
номер вопроса №637053
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волхов
    18.09.2008 11:13
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Нет, это не правда.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Норильск
    18.09.2008 11:24
    отзывов: 524 Личная консультация

    Причины и основания увольнения, а равно приеам на работу ни как не влияют на право работника уйти в отпук ранее шести месяцев, это допукается в ЛЮБОМ случае, но ТОЛЬКО по соглашению сторон, т.е. с работодателем, ст. 122 ТК РФ -

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от увольнения в порядке перевода в другую организацию, в связи оптимизацией затрат
читать ответы (1)
Сохраняется ли отпуск при увольнении в порядке перевода к другому работодателю?
читать ответы (1)
Скажите правда ли что если к возросту 1.5 года ребенку не предоставляют место в детском саду то гос-во обязано платить
читать ответы (1)
Скажите правда ли, что вышел новый закон с 01.2015 о зачислении декретного отпуска в педагогический льготный стаж.
читать ответы (1)
Правда ли, что покупка земли в новой Москве до 6-ти соток не даёт 100% право собственности на эту землю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение