Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Досрочный возврат

Татьяна, г. Бирск
Татьяна Россия, г. Бирск
22.03.2015 в 15:23

Я не продлила КАСКО. В договоре написано я обязана и если нарушу то кредитор вправе начислить штраф 3,0% от суммы кредита или потребовать досрочного возврата, а также за неисполнение 0,10% от суммы кредита за каждый день превышения срока предоставления срока полиса. Я отправила претензию в ИнвестКапиталбанк-они мне о том что она не может быть удовлетворена... Что теперь лучше всего сделать? Оплатить штраф и продлить Каско? Или не платить штраф но продлить Каско? БЛАГОДАРЮ!

номер вопроса №6370535
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 15:26
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Бирск
    22.03.2015 в 15:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если взяла кредит в банке и не плачу, но в договоре написано, что они могут обратиться в суд. но сами звонят и угрожают,
читать ответы (1)
Машина в кредите, подходит срок продления КАСКО, сумма неимоверная, если я не продлю каско, какие санкции могут применить
читать ответы (1)
Я внес предоплату за лимузин. Теперь хочу отказаться от него т.к. свадьбы не будет. В договоре написано если вы отказываетесь
читать ответы (1)
Я не работающий пенсионер, в этом году купил квартиру и хочу получить от государства некоторую сумму. Могу ли я получить
читать ответы (1)
Я белорус. Если я сделаю себе ПМЖ в РФ то жене и ребенку как-то будет проще тоже на ПМЖ ко мне из РБ или та же процедура
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение