Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Широбоков Анатолий НиколаевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичТитова Татьяна НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Александровна, г. Плавск
Россия, г. Плавск | Вопросов: 2

Может ли гражданин имея вид на жительство получить ИП и работать в другом городе

и что ему для этого нужно? Где гражданину России получившему ИП оформлять работников, если он работает в другом городе? Заранее Вам благодарна!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6370551
прочитан 16 раз
Может ли гражданин имея вид на жительство получить ИП и работать в другом городе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    22.03.2015 22:26

    Согласно п. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Как указано в ч. 1 ст. 23 ГК РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Из содержания ст. 2 ГК РФ следует, что правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Т.е. вы можете зарегистрировать ИП имея вид на жительство.

    Деятельность вы свою можете вести где угодно.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 7416
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1814
ответов: 6146
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150288
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8257
ответов: 27068
Консультация
юристы из города Плавскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Плавск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос