Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Александровна, г. Плавск
Анастасия Александровна
22.03.2015 в 15:25
Россия, г. Плавск | Вопросов: 2

Получит ли гражданин

Может ли гражданин имея вид на жительство получить ИП и работать в другом городе и что ему для этого нужно? Где гражданину России получившему ИП оформлять работников, если он работает в другом городе? Заранее Вам благодарна!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6370551
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 244 | ответов: 760

    Согласно п. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Как указано в ч. 1 ст. 23 ГК РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Из содержания ст. 2 ГК РФ следует, что правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Т.е. вы можете зарегистрировать ИП имея вид на жительство.

    Деятельность вы свою можете вести где угодно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение