Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о неосновательном обогащении по договору аренды

Николай Иванович, г. Москва
22.03.2015 в 15:26

Насколько реально подать иск о неосновательном обогащении по аренде, если договор аренды был, но ни договор ни акт приема передачи подписаны так и не были? Помещением пользовались и платили сумму как в договоре.

номер вопроса №6370560
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 15:27
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Добрый день! вполне реально выиграть суд по ст.1102 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    22.03.2015 15:28
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    1102-1109 гк РФ дают вам на это право при правильном ведении дела

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.03.2015 15:34
    отзывов: 521 Личная консультация

    Николай Иванович, иск подать вполне реально, а вот результат зависит от подготовки дела.

    Если плата за пользование была соразмерна средним ценам на аренду, тогда можно и ничего не взыскать...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    22.03.2015 16:02
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. При правильном ведении дела, реально

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    22.03.2015 17:02
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Вполне реально. Но, я бы не давал все же 100%-ных гарантий выигрыша. Как показывает практика, многое также будет зависеть от многих других обстоятельств, сможет ли арендодатель доказать фактическое пользование имуществом, на сколько отличалась уплаченная цена от средней рыночной стоимости аренды, какой срок, какое назначение платежа указывалось и т.п. Если нужна помощь, обращайтесь. Но нужно будет подробнее выяснить все обстоятельства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в строящем доме по договору долевого участия в 2013. А акт приема передачи подписала в 2015 года. Могу
читать ответы (1)
Наша фирма перечислила предоплату за товар,, но ни товара, ни директора этой фирмы мы так и не увидели,, договор заключен
читать ответы (1)
Если подписан договор купли-продажи на земельный участок и акт приемо-передачи земельного участка и все подписанные
читать ответы (1)
Если продать квартиру, которая по ипотеке, уже акт приема передачи подписали, ключи получили еще в декабре, а собственность
читать ответы (1)
Земельный комитет подал иск о взыскании долга по аренде земли в Арбитражный суд. Являюсь ИП, но договор с земельным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение