Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Тверь
18.09.2008 11:15
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Если нет, то куда жаловаться на действие сотрудника, какой срок подачи жалобы?

Имеет ли право сотрудник ДПС назначать дату рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 12.15 ч. 4 на месте правонарушения, вписав в протокол место и время рассмотрения дела в суде? Если нет, то куда жаловаться на действие сотрудника, какой срок подачи жалобы?

vip  номер вопроса №637059
прочитан 148 раз
Если нет, то куда жаловаться на действие сотрудника, какой срок подачи жалобы?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    18.09.2008 11:28

    Дату рассмотрения назначает суд. Обжаловать по днлам об административных правонарушениях можно только постановление, а не протокол.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    18.09.2008 11:56

    Добрый день, ЮРИЙ.

    В любом случае, инспектор ДПС не имеет права уведомлять о месте и времени рассмотрения административного дела. Не в его это полномочиях. Это прерогатива суда. Даже в том случае, если в протоколе стоит такая запись, суд обязан принять все меры к уведомлению о месте и времени рассмотрения дела. А вот когда суд, ненадлежащим образом уведомив, рассмотрел дело, то на постановление подается апелляционная жалоба. Имеет ли законную силу, как Вы выражаетесь, протокол - данный вопрос решается в суде.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    18.09.2008 12:00

    Уважаемый Юрий! По судебной практике уведомление, сделанное сотрудником ГИБДД в протоколе, признаётся судами надлежащим, и данный факт не является основанием для исключения протокола из числа доказательств по делу.

    С уважением

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 518 | ответов: 95 027
    из команды «Феникс 2»
    18.09.2008 12:02

    Юрий! Срок для привлечения вас к ответственности истек.Вас суд лишил прав? Он вас уведомлял о слушании дела? Если суд вас уведомлял и вы присутствовали в суде, то какое значение имееет теперь эта запись в протоколе?.А вот , если вы не явились в суд в указанное время, а сам суд вас не уведомлял, положившись на эту запись, то тогда обжалуйте постановление суда, а н е протокол.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    18.09.2008 15:30

    Такое уведомление не является надлежащим. Протокол не обжалуется, обжалуется постановление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 975
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10017
ответов: 32323
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6040
ответов: 17656
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11