Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Александрович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У меня была мысль что я ее выплатил полностью.

Ситуация следующая: в 2007 году брал кредитную карту на 40 тысяч в кредит европа банк, сначала платил, потом все как обычно-начались трудности. Откровенно говоря, я попросту забыл об этой карте. У меня была мысль что я ее выплатил полностью. На тот момент у меня было несколько кредитов, все исправно гасил. Спустя 7 лет, в ноябре прошлого года мне позвонили из первого коллекторского бюро и сказали что я должен им 75000. по договору переуступки долга от банка. Предлагают платить ежемесячно им по 2000 рублей. Скажите, как быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6370605
прочитан 25 раз
У меня была мысль что я ее выплатил полностью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:40
    отредактирован
    22.03.2015 15:39

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    23.03.2015 11:06

    Добрый день!

    Если Вы с кредитором приходите к какому-либо соглашению, то оно должно быть в письменной форме и подписано сторонами. В соглашении посмотрите на 2 000 руб- что это? проценты или сумма основного долга?

    Проанализируйте ваш договор на предмет истечения срока исковой давности, условий, ущемляющих права потребителя (начислений каких-либо комиссий), возьмите в банке выписку по счету. Если нужна помощь обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19394
ответов: 113324
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35732
ответов: 109177
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1564
ответов: 6104
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37423
ответов: 90331
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11