Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие года трудового стажа берутся для начисления пенсии

Ирина, г. Сатка
Ирина Россия, г. Сатка
23.03.2015 в 20:47

Какие годы трудового стажа берут для начисления пенсии, если женщина 1963 года рождения, т. е. 55 лет будет через 3 года. Трудовой стаж с 1980 года, но с 1981 по 1985 года - учеба в институте.

номер вопроса №6370623
прочитан 1263 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 20:58
    отредактирован
    23.03.2015 21:00
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Какие годы трудового стажа берут для начисления пенсии, если женщина 1963 года рождения, т. е. 55 лет будет через 3 года. Трудовой стаж с 1980 года, но с 1981 по 1985 года - учеба в институте.

    Ирина. пока не совсем понятно что будет в этом году с пенсиями. а через 3 года. даже и говорить не стоит. ориентируйтесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

    (действующая редакция от 28.12.2013)

    http://www.consultant.ru/popular/pensia/

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Начисление пенсии для женщин 1963 года рождения за какие года берется.
читать ответы (1)
Какой стаж входит для начисления пенсии в РФ.и с какого года. Я работал на шахтах караганды-до 1986 года. С 86 по 91 г в
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию по списку №2 за какие года можно брать зарплату для начисления пенсии в трудовом стаже.
читать ответы (1)
Как правильно рассчитать стаж работы для начисления пенсии? Мне 51 год. стаж с 1982 г-1987 затем перерыв в 3.5 месяца. С
читать ответы (1)
Каким должен быть общий трудовой стаж женщины для начисления пенсии, или же стаж должен быть непрерывным. Входит ли в стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение