Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Архангельск
22.03.2015 15:40
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Часов) поняла что они мне большеваты, пришла просить обмен на размер меньше.

Купила брюки 20.03 и в них же изз магазина ушла. Чек не давали а бирку продавец отрезала и не отдала, а я не придала тому значения. В итоге поносив их 1 день (неск. Часов) поняла что они мне большеваты, пришла просить обмен на размер меньше. Отказали. Т.к. бирки нету и ношены были. Пра ли продавец? P.S.: Брюки товарный вид имеют!

номер вопроса №6370631
прочитан 8 раз
Часов) поняла что они мне большеваты, пришла просить обмен на размер меньше.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 16:23

    Да, отказ основан на ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей". Товар надлежащего качества можно вернуть только если он не был в использовании.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11155
ответов: 26619
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 6319
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3799
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11