Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 871

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 15:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Украли телефон, обратился в полицию, от них не только не исходило инициативы

, так еще и делать отказываются даже то, что реально могло бы помочь в нахождении преступников.

Мне звонили с номера телефона, пытались узнать пароль от телефона представившись полицией (очевидно, что это были воры, и у них был мой телефон на момент звонка)

Я попросил в полиции составить запрос в МТС (и другим операторам сотовой связи), чтобы узнать откуда делался звонок, на основании заявления об уголовном преступлении. Без запроса операторы не дают эту информацию.

Прошло уже больше 2-х недель, а моя письменная просьба проигнорирована. Никто ничего не делает, куда можно пожаловаться на их бездействие? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6370632
прочитан 18 раз
Украли телефон, обратился в полицию, от них не только не исходило инициативы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    22.03.2015 15:40

    Бездействие полиции может быть обжаловано в прокуратуру.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    22.03.2015 15:40

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    22.03.2015 15:41

    Жаловаться на имя начальника полиции, прокуратуры.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос