Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Самара
22.03.2015 15:39
Россия, г. Самара | Вопросов: 66

Вопрос-могу ли я подать документы в палату адвокатов для сдачи квалификационного экзамена для получения статуса адвоката

Меня зовут Станислав. Я преподаю в колледже на юрфаке, уже более 2-х лет. До этого работал в полиции. Образование-юрфак, бакалавр. После получения высшего образования работал 2 года преподавателем (где и работаю по сей день). Вопрос-могу ли я подать документы в палату адвокатов для сдачи квалификационного экзамена для получения статуса адвоката, имея высшее образование в акредитованном вузе, но степень-бакалавр, и стаж работы после окончания вуза? Спасибо.

номер вопроса №6370637
прочитан 29 раз
Вопрос-могу ли я подать документы в палату адвокатов для сдачи квалификационного экзамена для получения статуса адвоката,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    22.03.2015 16:13

    Да при наличии юридического стажа не менее 2 лет и высшего юридического образования- законные препятствий для получения статуса адвоката не имеется

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2516
ответов: 6351
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4905
ответов: 15458
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11