Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Улан-Удэ
18.09.2008 11:16
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Моя машина была на ремонте, я не мог ее эксплуатировать в течение 3-х месяцев, кто должен оплачивать простой?

Что делать?

В ноябре 2007 года произошло ДТП. Моим микроавтобусом, следующим по маршруту, управлял по доверенности и по договору аренды гражданин Д., гражданин Ж., выехав на встречную полосу на микроавтобусе Истана совершил столкновение с моим микроавтобусом, вследствие чего пострадала женщина, ехавшая в моем микроавтобусе (получила 2 группу инвалидности). Гражд. Ж был признан виновным, был суд на который ни меня, ни гражд. Д. не вызывали. Теперь пострадавшая женщина подала иск в суд на меня, гражданина Д., и на виновника, ссылаясь на ст. 1079 ГК о солидарной ответственности, и требует 150 000 руб на расходы и 300 000 руб моральный вред, со всех. Моя машина была на ремонте, я не мог ее эксплуатировать в течение 3-х месяцев, кто должен оплачивать простой? И что мне делать, ведь я фактически не учавствовал в ДТП и водитель Д. сделал все, чтобы не было тяжелых последствий для пассажиров, уворачиваясь от м/а Истана, виновного в ДТП.

номер вопроса №637064
прочитан 18 раз
Моя машина была на ремонте, я не мог ее эксплуатировать в течение 3-х месяцев, кто должен оплачивать простой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    18.09.2008 14:35

    Вы вправе взыскать убытки с причинителя вреда - Ж.

    А пострадавшая - с Д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2233
ответов: 5407
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 2911
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23401
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11