Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 256

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зера Сейтхалиевна, г. Черноморское
Россия, г. Черноморское | Вопросов: 3

Имею ли я право на удостоверение многодетной семьи, если у меня трое детей и один

из них пребывает в детском доме интернате, так как он инвалид с детства и прописан там, а двое младших прописаны с нами? Заранее спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6370658
прочитан 27 раз
Имею ли я право на удостоверение многодетной семьи, если у меня трое детей и один

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    22.03.2015 15:42

    Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7102
ответов: 35546
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37484
ответов: 97313
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5479
ответов: 20066
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 1115
Консультация
юристы из города Черноморскоеюристы по теме "Семейное право"юристы из города Черноморское по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос