Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Воронеж
22.03.2015 15:45
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Скажите можно ли как то отложить или хоть как то уменьшить процент по кредиту.

Я оплачивала кредит 3 года по графику все в срок. На данный момент нахожусь в декрете и уже 4 месяца не могу оплачивать. Скажите можно ли как то отложить или хоть как то уменьшить процент по кредиту.

номер вопроса №6370676
прочитан 13 раз
Скажите можно ли как то отложить или хоть как то уменьшить процент по кредиту.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:48

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    22.03.2015 23:34

    можно, для этого советую обратится в банк с заявлением либо же пойти путем жалоб, но это уже другая тактика для избежания уплаты долгов. если нужна доп информация=звоните

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11