Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Озерск
Андрей
18.09.2008 в 11:24
Россия, г. Озерск | Вопросов: 0

Семейное право

У меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка от него он этого ребёнка нехочёт и мать девушки писать на него что-либо несобирается будут ли какиенибудь последствия для парня с точки зрения закона?

Ответить
номер вопроса №637068
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Если девушке в момент половога акта не было 16 лет - молодой человек может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ:

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Если девушке было в тот момент 16 лет - отцу ребёнка придётся выплачивать алименты.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение