Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Озерск
18.09.2008 11:24
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

У меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка от него он этого ребёнка нехочёт и мать девушки писать

на него что-либо несобирается будут ли какиенибудь последствия для парня с точки зрения закона?

номер вопроса №637068
прочитан 25 раз
У меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка от него он этого ребёнка нехочёт и мать девушки писать на него что-либо несобирается будут ли какиенибудь последствия для парня с точки зрения закона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    18.09.2008 12:05

    Если девушке в момент половога акта не было 16 лет - молодой человек может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ:

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Если девушке было в тот момент 16 лет - отцу ребёнка придётся выплачивать алименты.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19613
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11