Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Озерск
18.09.2008 11:24
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

Здравствуйте у меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка

от него он этого ребёнка нехочёт и мать девушки писать на него что-либо несобирается будут ли какиенибудь последствия для парня с точки зрения закона?

номер вопроса №637068
прочитан 25 раз
Здравствуйте у меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    18.09.2008 12:05

    Если девушке в момент половога акта не было 16 лет - молодой человек может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ:

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Если девушке было в тот момент 16 лет - отцу ребёнка придётся выплачивать алименты.

    С уважением

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8083
ответов: 25337
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9791
ответов: 33086
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 806
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Озерскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Озерск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос