Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Лянтор
Татьяна
22.03.2015 в 15:47
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 7

Доля в квартире куплена в браке

Есть квартира. Куплена в браке. 1/2 доля моя, другая 1/2 моего ребёнка от этого брака. Брак расторгнут. Могу ли я продать свою 1/2 долю без согласия бывшей жёны?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6370692
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, только при условии предоставления права преимущественного выкупа...

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 564 | ответов: 28 112

    Жена является законным представителем несовершеннолетнего ребенка - сособственника квартиры. Ребенок как собственник второй доли имеет преимущественное право покупки продаваемой доли, следовательно, Вы обязаны предложить выкупить долю бывшей жене, которая представляет интересы ребенка.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 868 | ответов: 162 076

    Можете продать. Нужно просто уведомить второго собственника (ст. 250 ГК РФ). Если через месяц не выкупит, то продавайте кому угодно. Ее согласие не требуется.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение