Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФесенко Елена АлександровнаШаина Мария АлександровнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Лянтор
22.03.2015 15:47
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 7

Есть квартира. Куплена в браке. 1/2 доля моя, другая 1/2 моего ребёнка от этого брака.

Брак расторгнут. Могу ли я продать свою 1/2 долю без согласия бывшей жёны?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6370692
прочитан 11 раз
Есть квартира. Куплена в браке. 1/2 доля моя, другая 1/2 моего ребёнка от этого брака.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 15:50

    Нет, только при условии предоставления права преимущественного выкупа...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    22.03.2015 15:51

    Жена является законным представителем несовершеннолетнего ребенка - сособственника квартиры. Ребенок как собственник второй доли имеет преимущественное право покупки продаваемой доли, следовательно, Вы обязаны предложить выкупить долю бывшей жене, которая представляет интересы ребенка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    22.03.2015 15:52

    Можете продать. Нужно просто уведомить второго собственника (ст. 250 ГК РФ). Если через месяц не выкупит, то продавайте кому угодно. Ее согласие не требуется.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Попов Максим Владимирович
•на сайте
Попов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 316
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172536
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
юристы из города Лянторюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Лянтор по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос