Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 900
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антон, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 5

Имеют ли право отправить меня в отпуск через полтора месяца без моего согласия?

Такой вопрос: я работаю на ржд вышел с отпуска 16 го февраля и меня теперь хотят отправить в отпуск опять 3 го апреля. Имеют ли право отправить меня в отпуск через полтора месяца без моего согласия? Что делать?

номер вопроса №6370693
прочитан 20 раз
Имеют ли право отправить меня в отпуск через полтора месяца без моего согласия?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Нет, не имеют права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 615 | ответов: 160 953

    1.График отпусков составляет работодатель (ст. 123 ТК РФ)

    2. Прокуратура такими вопросами не занимается, тем более в суд обращаться не будет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы