Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичШаина Мария АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичАртёменко Иван АлександровичПаутина Елена ЮрьевнаХохлачев Павел ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Дамы и господа! Газета «Телевидение. Радио» (тираж 125 717 экз.

Дамы и господа!

Газета «Телевидение. Радио» (тираж 125 717 экз.) в № 12 от 17.03.2015 напечатала интервью с Юрием Филипповым, которое было у него взято в 2008 году. Тогда статья не вышла, но вышла сейчас. Редакция не согласовала выход статьи ни автора статьи, ни фотографа, ни персону на фотографии. За интервью Ю.Филиппов не получал гонорара. Мы возмущены таким поступком редакции. Что можно сделать в этом случае, чтобы подобное больше не повторилось? Как получить извинения и компенсацию за нарушение авторских прав, за использование изображения без согласия персоны?

С уважением, Татьяна Гринвич

тел. 812 350 7166, e-mail: countesstatiana@yahoo.com

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370720
прочитан 8 раз
Дамы и господа! Газета «Телевидение. Радио» (тираж 125 717 экз.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 532 | ответов: 1776
    22.03.2015 16:16

    Татьяна Геннадьевна, надо обращаться в суд.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    22.03.2015 16:18

    Закон требует получение предварительного согласия интервьюируемого на публикацию интервью.

    В случае несоблюдения данной нормы лицо вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41547
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 12125
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 10035
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос