Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брала кредит на 87 тыс не платила 3 мес прислали штраф на 234 тыс до суда еще не дошло могу ли я переоформить квартиру на

Фанис., г. Октябрьский
Фанис. Россия, г. Октябрьский
22.03.2015 в 15:52

Брала кредит на 87 тыс не платила 3 мес прислали штраф на 234 тыс до суда еще не дошло могу ли я переоформить квартиру на сожытеля на 2 года.

номер вопроса №6370721
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 15:53
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Фанис. Россия, г. Октябрьский
    22.03.2015 в 15:52
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Октябрьский
    22.03.2015 16:40
    отзывов: 36 Личная консультация

    В данном случае полностью согласен с коллегой, кроме того суды не то что идут навстречу согласно практики должно быть соразмерное снижение неустойки, ввиду того что она превашает цену оказанной услуги. Если будут какие то вопросы пишите, звоните, помогу в составлении отзыва на исковое заявление.

    Оставить отзыв об ответе?
    Фанис. Россия, г. Октябрьский
    22.03.2015 в 15:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала кредит в Росгосстрахе 150 тыс, платила 3 мес, но потом потеряла работу и в течении трёх лет не выплачивала. Теперь
читать ответы (1)
Я в 2009 году брала кредит на 165 тыс руб, платила исправно почти 2 года, но потом уволили с работы и почти полгода я ее
читать ответы (1)
В связи с гражданским делом по оспариванию отцовства, суда еще не было могу ли я до суда сделать запрос к мировому судье
читать ответы (1)
Могу ли я переоформить квартиру на себя, если квартиросъемщик (Моя мама) не платит за квартиру, уже большая задолженность
читать ответы (1)
Не могу вовремя платить по кредиту. Банк угрожает забрать квартиру. Могу ли я переоформить квартиру на мужа? Платить всё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение