Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичПолянский Максим ПетровичЛавей Валерия ЮрьевнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаАртёменко Иван АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаБобкова Светлана НиколаевнаАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
22.03.2015 15:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Бывший супруг получает 20000 руб, подала на алименты в размере 25%

,выходит 5000 руб, но алименты не должны быть меньше прожиточного минимума, помогите рассчитать сколько он будет платить?

номер вопроса №6370731
прочитан 16 раз
Бывший супруг получает 20000 руб, подала на алименты в размере 25%

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6069 | ответов: 19498
    22.03.2015 15:58
    отредактирован
    22.03.2015 15:59

    Если он официально работает, то алименты взыскиваются в процентах и это может быть ниже прожиточного минимума. То что они не должны быть ниже прожиточного минимума в Законе нигде не сказано. Это когда взыскивают алименты с неработающих в твердой денежной сумме, алименты привязаны к прожиточному минимуму. А когда официально работающий, то нет.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 728
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1607
ответов: 4428
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос