Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Дзержинск
22.03.2015 15:55
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Согласно закону когда нужно подать документы, если квартира куплена в марте 2015 г?

Приобрела квартиру стоимостью 2500000. Смогу ли я вернуть 13 % от стоимости квартиры?

Согласно закону когда нужно подать документы, если квартира куплена в марте 2015 г? И еще один момент, квартира оформлена на меня, я замужем, возможно ли супругу подать документы на возврат налога за эту квартиру (у супруга больше зар плата) Спасибо за помощь.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370735
прочитан 14 раз
Согласно закону когда нужно подать документы, если квартира куплена в марте 2015 г?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 324 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:59

    Сможете конечно. На основании ст. 220 НК РФ, обращайтесь в налоговую в 2016 г.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 909 | ответов: 57 952
    из команды «Удача»
    22.03.2015 16:00
    отредактирован
    22.03.2015 16:01

    Здравствуйте! Если ранее вычет не получали, то может и супруг подать и вы. Для этого нужно написать заявление в ФНС и сдать декларацию. ст.220 НК РФ

    Можете и сейчас подать декларацию. Для этого нужно принести работодателю уведомление с ФНС и далее, работодатель не будет удерживать ндфл с зарплаты

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11