Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичКаравайцева Елена АлександрованаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Владивосток
18.09.2008 11:40
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Положены ли компенсационные выплаты на приобретение литературы педагогу-психологу

гидромет техникума?

C уважением Галина.

vip  номер вопроса №637074
прочитан 95 раз
Положены ли компенсационные выплаты на приобретение литературы педагогу-психологу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    18.09.2008 12:02

    Компенсационны выплаты предусмотрены следующим категориям работников:

    В соответствии с законом об образовании (Федеральный закон от 10.07.1992 N 3266-1)

    Педагогическим работникам федеральных государственных

    образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам,

    деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях

    содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и

    периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная

    компенсация в размере 150 рублей в федеральных государственных

    образовательных учреждениях высшего профессионального образования и

    соответствующего дополнительного профессионального образования, в

    размере 100 рублей - в других федеральных государственных

    образовательных учреждениях.

    Педагогическим работникам государственных образовательных

    учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации,

    указанная денежная компенсация выплачивается по решению органа

    государственной власти субъекта Российской Федерации в размере,

    устанавливаемом указанным органом; педагогическим работникам

    муниципальных образовательных учреждений - по решению органа

    местного самоуправления в размере, устанавливаемом указанным органом.

    С уважением,

Галина, г. Владивосток
24.09.2008 13:56
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Ответ неоднозначен.Так положено или нет? Формулировка закона мне известна/ НО бухгалтер ее трактует по-своему.

С уважением Галина

vip  номер вопроса №640156
прочитан 11 раз
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    25.09.2008 08:26

    Галина! Трактовать написанный закон можно так, как какждый

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    25.09.2008 08:29

    Галина! Трактовать написанный закон можно так, как каждое должностное лицо считает нужным для себя, тем более, что в вашем случае он носит расплывчатый характер.От того, что юрист ВЮКа ответит вам "положено" .в голове вашего бухгалтера ничего не изменится.Поэтому обращайтесь с письменной жалобой на не выплату компенсации в вышестоящий по отношению к вашему техникуку орган.КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДАТЬ БУХГАЛТЕРУ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ИСПОЛНЕНИЮ УКАЗАНИЕ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7440
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Правовое бюро
•на сайте
Правовое бюро "Свобода"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 225
ответов: 680
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владивосток по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос