Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лола, г. Москва
18.09.2008 11:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Обязательно ли моя мать должна быть прописанной на территории РФ?

Моя мать - гражданка РФ-постоянно проживает в Таджикистане. Хочу получить гражданство России в упрощенном порядке. Обязательно ли моя мать должна быть прописанной на территории РФ?

номер вопроса №637076
прочитан 27 раз
Обязательно ли моя мать должна быть прописанной на территории РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    18.09.2008 14:00

    Если Вам не менее 18 лет, а приобрести гражданство РФ Вы хотите именно "по матери-россиянке", то мать - должна постоянно проживать в России (иметь регистрацию по месту жительства) (часть 1 ст. 14 закона "О гражданстве РФ";).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23448
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10021
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11