Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаСтрикун Галина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичКасицын Андрей ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Муром
22.03.2015 15:59
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в такой вот ситуации.

Я пенсионер, работал на заводе шофером, руководство решило, что моя машина не окупаемая и решили ее сократить, мне предложили другу я отказался, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, получается меня сокращают?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370767
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста, как мне действовать в такой вот ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    22.03.2015 16:02

    Добрый день! в таком случае вас могут сократить с выплатой выходного пособия согласно ст.178 ТК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    22.03.2015 16:02

    О предстоящем сокращении работодатель обязан уведомить Вас за 2 месяца до предполагаемого дня увольнения по сокращению.

  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 664 | ответов: 2359
    22.03.2015 23:01

    если планируете дальнейшую работу, т.е. продолжать трудовую деятельность в принципе, то отказались зря. На учет как безработный вы не вправе встать. Выход один-увольнение будет законным, т.к. отказались от перевода на другую работу. Можно просить уволить вас по сокращению, получите за 1 м-ц выходное пособие-это все, что возможно в данной ситуации.

    С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",

    г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83

    www.verdikt33.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 844
ответов: 2145
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11548
Консультация
юристы из города Муромюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Муром по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос