Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Красноярск
22.03.2015 16:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и

Я гр Казахстана, щас в процессе получения гражданства РФ. Имею военный билет Республики Казахстан, с пометкой не имеет военной подготовки, годен к нестроевой службе т.е. белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и возможно идти в армию или будет действителен?

номер вопроса №6370824
прочитан 260 раз
Белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и возможно идти в армию или будет действителен?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 447 | ответов: 290 746
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 16:09

    Добрый день! заново ничего проходить не нужно будет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мещеров Рустам Шамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 21
    22.03.2015 19:08

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.п. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

    Таким образом, если Вы не проходили военную службу в Казахстане, то после получения гражданства РФ, Вам необходимо будет встать на воинский учет и пройти медицинское освидетельствование.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38881
ответов: 92831
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2638
ответов: 7238
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11