Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алекс, г. Улан-Удэ
24.03.2015 17:10
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Пострадавшего оперируют. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

18.03.2015 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый, пешеход бежал на красный, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу. Повреждения: перелом бедренной кости. Пострадавшего оперируют. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред). Пострадавший с родственниками требует денег, у меня их нет. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370842
прочитан 722 разa
Пострадавшего оперируют. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    24.03.2015 23:05

    добрый вечер! я правильно понимаю что вы признали вину и в вашем отношении имеется постановление о признании виновным в ДТП? можно попробовать оспорить постановление о признании виновным, запросить видеокамеры где видно что пешеход двигался на красный, таким образом удастся избежать дальнейших выплат! либо если дело будет в суде с вас будет взыскано возмещение вреда здоровью, и моральный вред, снизить которые возможно при наличии грамотного юриста и веских оснований! какова стоимость ущерба зависит от серьезности причиненного вреда здоровью, также взыскивать будут моральный вред! если нужна консультация можете набрать нам по телефону, поможем разобраться!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    25.03.2015 02:28

    Здравствуйте! Такие вопросы нужно очно при встреч решать.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    25.03.2015 04:30

    Здравствуйте! В вашей ситуации зря конечно вы вину признали. Насчет квалификации сложно сказать, все будет зависеть от вреда здоровью.

    Если необходима будет консультация, можете позвонить 31-66-41, проконсультирую бесплатно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40336
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 10181
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 4885
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6846
ответов: 23397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11