Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Порядок получения водительских прав на мопеды до 50 кубов.

Владимир, г. Брянск
Владимир Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2015 в 16:14
номер вопроса №6370867
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. На мопед пойдет любое водительское удостоверение.

    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    ...

    6. Российское национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

    7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

    Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 16:24
    Владимир Россия, г. Брянск
    22.03.2015 в 16:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ездить на мопеде до 50 куб, с правами на трактор выдаными в 1988 г,?
читать ответы (1)
Сколько штрав за езду без прав на мопеде до 50 кубов.
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав на мопеде (до 50 куб см) но в протоколах этого не написано написано только то что транспортное средство, срок 1,5 года и 30000
читать ответы (1)
Можно в данный момент ездить на мопеде до 50 куб без прав? И где можно получить обучение и права на это средство передвижения?
читать ответы (1)
Ввели ли права на скутер? (до 50 кубов)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение