Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тамбов
22.03.2015 16:18
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 5

Бывший муж устроился на работу с зарплатой в 3000 руб и присылать алименты будет от этого заработка подрабатывает на дому

ремонтом машин имею 2 х детей 10 и 19 лет студентку платного очного отделения помощи нет есть ли способ увеличить алименты хоть до какого либо мин уровня спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6370877
прочитан 28 раз
Бывший муж устроился на работу с зарплатой в 3000 руб и присылать алименты будет от этого заработка подрабатывает на дому ремонтом машин имею 2 х детей 10 и 19 лет студентку платного очного отделения помощи нет есть ли способ увеличить алименты хоть до какого либо мин уровня спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    22.03.2015 16:41

    Здравствуйте. Подавайте в суд на изменение порядка расчетов алиментов. Подавайте на твердую денежную сумму.

    В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случаях, указанных в ст. 83 СК РФ:

    - если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок;

    - если этот родитель получает полностью или частично заработок в натуре или иностранной валюте;

    - если у него отсутствует заработок или иной доход;

    - в иных случаях, если взыскание алиментов в долевом выражении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    22.03.2015 22:29

    Здравствуйте, Елена.

    Способом увеличения является судебный порядок. В суде Вам необходимо будет доказать те обстоятельства, при которых Ваши требования будут удовлетворены.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1015
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2122
ответов: 6389
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 18341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11