Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаПолянский Максим ПетровичХачецуков Юрий МуратовичЦехер Григорий ЯковлевичБельдяева Наталья АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичОкунькова Татьяна МихайловнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Galaxy, г. Ханты-Мансийск
22.03.2015 16:23
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 13

Если руководитель не слышит мои жалобы и не реагирует на мои служебные записки

, я их конечно регистрирую, наоборот хотят через коллектив меня обвинить в грубости и хамстве, но на самом днле не я источник негатива а на меня со всех сторон идет негатив, как быть в этой ситуации, может быть в прокуратуру обратиться, но на какую статью закона ссылаться, или инспекцию по труду... ведь мне мешают в полной мере выполнять должносные обязанности...

vip  номер вопроса №6370896
прочитан 122 разa
Если руководитель не слышит мои жалобы и не реагирует на мои служебные записки

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150439
    22.03.2015 16:24

    Если оскорбления будут - в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ)

    Если их пока нет, то как вариант - достучитесь до его руководителя, либо до собственника.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    22.03.2015 16:25

    Если кто-то мешает Вам работать, обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ и просите обязать работодателя создать Вам нормальные условия работы.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17969 | ответов: 55534
    22.03.2015 16:25
    отредактирован
    22.03.2015 16:28

    Добрый день!

    ... мешают в полной мере выполнять должносные обязанности. .. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Ханты-Мансийска, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36371 | ответов: 87674
    22.03.2015 16:31

    Марина, если имеет место нарушение ваших трудовых прав, то советую обращаться прямо в суд, в противном случае вы можете пропустить трехмесячный срок обращения в суд за разрешением трудового спора - ст. 392 Трудового кодекса Р.Ф.

    Госпошлину платить не нужно, Если в суде докажете нарушение прав и что действия работодателя - незаконны, взыскивайте моральный вред.

    Либо обратитесь в прокуратуру (ст. 22 Закона о Прокуратуре), дождитесь ответ (его должны дать в течение 30 дней). Если нарушение трудовых прав прокуратура выявит - обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 237]

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Хабаров Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 2097 | ответов: 6725
    22.03.2015 16:32

    При обращении в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию не обязательно указывать статью которую нарушает работодатель, поскольку гос.органы самостоятельно определяют есть нарушение или нет. Однако, если хотите то можете сослаться на нарушение работодателем ст. 3 ТК РФ (дискриминация в сфере труда).

    Прокуратура ХМАО

    http://prokhmao.ru/

    628012, Россия, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова 1а,

    тел: (3467) 35-21-02, факс: (3467) 33-32-89

    Государственная инспекция труда ХМАО

    http://git86.rostrud.ru/

    628007 г. Ханты- Мансийск ,

    ул.Чехова, 62 "а"

    Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

    "О прокуратуре Российской Федерации"

    Статья 22. Полномочия прокурора

    2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

    Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

    "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

    2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014)

    Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    __
    С уважением, юрисконсульт Хабаров С.П.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    22.03.2015 16:46

    Марина , поберегите свои нервы и здоровье ,

    если коллектив Вас так и не принимает , а администрация не хочет Вас услышать , значит это не Ваш коллектив , напишите заявление об увольнении. ст. 77 ТК РФ по собственному желанию с отработкой 2 недели или ст. 78 ТК РФ без отработки.

    Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Марина Galaxy, г. Ханты-Мансийск
22.03.2015 18:12
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 13

Пониманте, я на эту специальность училась и я не знаю что мне делать, если я уволюсь, и увольняться по сути не хотела бы....

номер вопроса №6371564
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17969 | ответов: 55534
    22.03.2015 18:22

    Добрый день!

    Проблема не в Вас, нарушение трудовых прав в России носит массовый характер, по данным Роструд это происходит каждые 35 секунд. Подобное отношение для России стало фактически нормой. Обращайтесь в суд, госпошлиной не облагается, а так же в Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) .

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
Марина Galaxy, г. Ханты-Мансийск
22.03.2015 18:46
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 13

Вы же сами понимкнте если суд вынесет решения не в мою пользу, мне потом с работы придетсч уволиться да и на будущее мне такую характеристику дадут, что вряд ли с ней устроишьсч куда нибудь...

номер вопроса №6371764
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36371 | ответов: 87674
    22.03.2015 18:53

    в вашей ситуации нужно разбираться, обратитесь к юристу в приватном порядке либо очно

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос