Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичЛюбарский Сергей ВладимировичПетров Александр СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Курбанович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Получил смс о блокировании карты. Зная о истечении срока действия моей карты

, не глядя перезвонил на номер смс. Мужским голосом представились с/б Сбербанка и сообщили о сбое в системе, о которой им уже известно от других держателей карт сбербанка. Меня попросили через ближайший банкомат активировать мобильный банк, ни пин кода ни других данных не просили. Первую попытку я сорвал неправильной комбинацией кнопок, попросили повторить, после чего я получил смс об оплате услуг билайн. Через минуту пришло смс с уведомлением об отказе в операции. Я позвонил на горячий номер сбербанка и попросил заблокировать карту, а последнюю операцию отменить, оператор дал положительный ответ, но средства на карту не вернулись. Возможно ли вернуть? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6370899
прочитан 2 разa
Получил смс о блокировании карты. Зная о истечении срока действия моей карты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 16:38

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошеничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос