Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
18.09.2008 11:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Существует ли закон об увеличение ЗП при увеличение рабочего времени, тем более, если это ночное время?

Я работаю в частной организации с 10 до 22 часов 3 через 3 дня. С 19.09.2008 г наше раб. время увеличивается на час т. е. до 23, при этом это никак не отразиться на ЗП.

Существует ли закон об увеличение ЗП при увеличение рабочего времени, тем более, если это ночное время? Если да, то на какую статью ссылаться?

номер вопроса №637090
прочитан 23 разa
Существует ли закон об увеличение ЗП при увеличение рабочего времени, тем более, если это ночное время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    18.09.2008 14:16

    Уважаемая Елена!

    Любые трудовые отношения в РФ регулируются Трудовым кодексом РФ.

    Работодатель, увеличив Ваше рабочее время, нарушает положения ст.91 ТК РФ, согласно которой нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40часов в неделю, т.е. 120часов в месяц (ст.91 ТК РФ).

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6901
ответов: 21359
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27851
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 843
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5482
ответов: 15933
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11