Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 244Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
22.03.2015 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

3 месяца назад отнес исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного

производства в ОСП. Хотелось бы письменное подтверждение о ходе судебного производства. Написал заявление в отдел судебных приставов (о предоставлении информации о наличии и ходе исполнительного производства, в том числе о наличии неурегулированных претензий к заявителю со стороны ФССП России), указал адрес куда следует предоставить информацию.

Вопрос в следующем:

Обязан ли ОСП предоставить информацию и выслать на указанный адрес?

Согласно статьи 50 Об ИП. - Стороны исполнительного производства вправе давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий (именно вправе, а не обязаны, - с другой стороны пункт 2 этой статьи гласит что, стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами..

номер вопроса №6370902
прочитан 13 раз
3 месяца назад отнес исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18017 | ответов: 55618
    22.03.2015 16:23

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52811
ответов: 133426
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6398
ответов: 19435
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3519
ответов: 8655
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41861
ответов: 134590
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос