Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
22.03.2015 в 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Стороны исполнительного производства

3 месяца назад отнес исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в ОСП. Хотелось бы письменное подтверждение о ходе судебного производства. Написал заявление в отдел судебных приставов (о предоставлении информации о наличии и ходе исполнительного производства, в том числе о наличии неурегулированных претензий к заявителю со стороны ФССП России), указал адрес куда следует предоставить информацию.

Вопрос в следующем:

Обязан ли ОСП предоставить информацию и выслать на указанный адрес?

Согласно статьи 50 Об ИП. - Стороны исполнительного производства вправе давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий (именно вправе, а не обязаны, - с другой стороны пункт 2 этой статьи гласит что, стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами..

Обсудить на форуме
номер вопроса №6370902
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 667 | ответов: 79 688

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение