Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Волгоград
22.03.2015 16:22
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

У меня вопрос состоит в том, может ли бывшая жена заново подать заявление на возобновление того иска?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я разведен с 2005 года, от этого брака имеется ребенок 15 лет, в это время мы жили в одной квартире и я так же участвовал в процессе воспитания ребенка и обеспечивал материально. В общем жили как и прежде, но официально разведены. Бывшая жена подавала на алименты в 2010 году, но иск, по каким-то причинам не дошел до моего места работы, да и я сам не был в курсе. В мае 2012 года бывшая жена съехала из нашей квартиры и вскоре вышла замуж за другого. В ноябре 2012 года мне пришло письмо, в котором говорилось о том, что я задолжал по алиментам около 160 т.р. Все это время я общался с ребенком и обеспечивал материальной поддержкой. И с бывшей женой так же поддерживали общение по поводу воспитания нашего совместного ребенка. По нашей с ней договоренности, она решила забрать тот исполнительный документ (постановление у меня имеется). И с того момента, опять же по нашей устной договоренности, решили, что я буду перечислять на ее счет определенную сумму (не менее 1 МРОТ). У меня вопрос состоит в том, может ли бывшая жена заново подать заявление на возобновление того иска?

номер вопроса №6370912
прочитан 12 раз
У меня вопрос состоит в том, может ли бывшая жена заново подать заявление на возобновление того иска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    22.03.2015 16:35

    Здравствуйте. Составьте соглашение об уплате алименотов- в этом случае она не сможет уже подать испол. лист повторно.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52066
ответов: 184249
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7773
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7023
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11