Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Владивосток
22.03.2015 16:24
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 15

Является ли отчуждение препятствием для получения имущественного налогового вычета.

Купил квартиру, сдал документы в налоговую на проверку, сказали через 3 месяца вернут деньги, хочу подарить квартиру сыну-вернут ли имущественный вычет, если квартира будет уже на сына.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370926
прочитан 13 раз
Является ли отчуждение препятствием для получения имущественного налогового вычета.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 16:28

    Здравствуйте! Да.вернут. В пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ не сказано, что все время, за которое предоставляется вычет, недвижимость должна находиться в собственности гражданина. Факт дарения не означает, что налогоплательщик не совершал расходы на его покупку.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11