Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 310 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаШишкин Виталий МихайловичМорозов Владимир ЮрьевичШилина Алиса ОлеговнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаАстафьева Наталья ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Карабаш
22.03.2015 16:25
Россия, г. Карабаш | Вопросов: 12

Другу дали квартиру по программе детей сирот. У него щас на руках договор с администрацией.

Законным собственником он сможет стать через 5 лет. Только через 5 лет ему выдадут зеленку на квартиру. Вопрос: Может ли он какие-либо действия совершить по договору? Если он не желает проживать в ней. Собирается переезжать в другой город. Возможно ли сдать квартиру на длительный срок? Либо каким-нибудь методом продать её?Прописать другого человека, который хочет купить? Если возможно прописать покупателя, то возможно ли составить расписку о получении денег? За раннее спасибо за ответ.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6370928
прочитан 6 раз
Другу дали квартиру по программе детей сирот. У него щас на руках договор с администрацией.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28503 | ответов: 74123
    22.03.2015 16:30

    пока квартира не в собственности никому продавать ее ваш друг не может.

    необходимо смотреть ваш договор , обратитесь к юристу, возможно надо обращаться с заявлением о приватизации данной квартиры, не дожидаясь 5 лет

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3174
ответов: 12497
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6456
ответов: 17258
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18284
ответов: 110015
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 451
Консультация
юристы из города Карабашюристы по теме "Договор"юристы из города Карабаш по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос