Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Севастополь
22.03.2015 16:29
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения

границы Крым - Украина?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6370943
прочитан 329 раз
Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым -

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    22.03.2015 16:55

    Здравствуйте. Да, сможет оформить доверенность.

    Статья 185. Общие положения о доверенности

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

    5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

    6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    23.03.2015 12:14

    Необходимо учитывать взаимоотношения Украина - РФ (по части Крыма), а именно доверенности заверенные на территории Крыма российскими нотариусами для Украины будут считаться не действительными.

    Поэтому доверенность для действий на территории Украины нужна оформлять за пределами Крыма.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 493
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10857
ответов: 29419
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18970
ответов: 58081
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 611
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11