Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения доли квартиры близкому родственнику

Свелана Викторовна, г. Барнаул
22.03.2015 в 16:29
номер вопроса №6370950
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 22.03.2015 16:30
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Расторгнут по соглашению может быть.

    Отмена дарения возможна в исключительных случаях

    Ст. 578 ГК РФ

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Источник: http://www.gk-rf.ru/statia578

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 16:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно должен быть составлен договор, для вступления в состав соучредителей? И при каких обстоятельствах со мной
читать ответы (1)
Как должен быть заполнен договор дарения доли в квартире (нас прописано в квартире 5 человек, собственников 4 и долей 4)
читать ответы (1)
Может ли быть оспорен договор дарения доли в доме если бабушка свою долю подарила внучке.
читать ответы (1)
Есть ли необходимость нотариального оформления договора дарения доли в квартире близкому родственнику?
читать ответы (1)
В какой форме составляется договор дарения доли в квартире близкому родственнику (сестре).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение