Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Сергеевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Есть ли закон по которому я имею права попросить отсрочку?

Пожалуйста как поступить, куда обратиться?! Заканчиваю ВУЗ этим летом, должны забрать в армию. У меня семья жена и ребенок 4 мес на момент призыва будет 7 мес. Логика и многие знакомые подсказывают, что не имеют права забрать в армию, так как некому будет кормить семью! Выплата государства около 6 тыс. насколько мне известно. Против того, что мы только квартиру снимаем за 16 тыс. Есть ли закон по которому я имею права попросить отсрочку? Если да то на какой период и на каком основании?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6370951
прочитан 12 раз
Есть ли закон по которому я имею права попросить отсрочку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    22.03.2015 17:55

    Раньше можно было с ребенком до 3 лет получить отсрочку.Сейчас для отсрочки от призыва в армию необходимо иметь 2-х детей.Основанием может служить и непригодность к военной службе по состоянию здоровья и другие основания для отсрочки,которые определены в ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"№53ФЗ 1998 г (с изменениями и дополнениями).Отсрочка дается на срок действия основания.Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Мамедов Джейхун Махир оглы
•на сайте
Мамедов Д.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2406
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4526
ответов: 12019
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3644
ответов: 8679
Консультация
Голотяк Екатерина Николаевна
•на сайте
Голотяк Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 8
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11