Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗотов Валерий ИвановичДейслинг Татьяна АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Владивосток
22.03.2015 16:39
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

Д.день. У меня вопрос: обратилась в службу соц защиты о признании семьи малоимущей.

Справки о доходах принесла за декабрь, январь и февраль. Обратилась естественно в марте. Мне сказали, что если и признают малоимущим, то только с марта и все льготы начиная с марта. Но не смогли объяснить почему, ведь фактически семья стала малоимущей в декабре. Правы ли они и на основании каких статей какого закона. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6371013
прочитан 84 разa
Д.день. У меня вопрос: обратилась в службу соц защиты о признании семьи малоимущей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9492 | ответов: 23368
    22.03.2015 16:58

    Закон для всех един О государственной социальной помощи

    ч. 2 ст.8 Государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, назначается по представленному в форме электронного документа либо письменной форме в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания либо через многофункциональный центр заявлению гражданина от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи либо (за исключением случаев оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта) заявлению опекуна, попечителя или другого законного представителя гражданина, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности, а также сведения о получении государственной социальнойпомощи в виде предоставления социальных услуг в соответствии с главой 2 настоящего Федерального закона.

    Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), проводимой органом социальной защиты населения самостоятельно.

    Организации несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в выданных ими документах, в соответствии с законодательством.

    Порядок назначения государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также форма социального контракта устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

    3. Уведомление о назначении государственной социальной помощи или об отказе в ее назначении должно быть направлено в письменной форме заявителю органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания заявителя не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и представления им необходимых документов. При необходимости проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) органом социальной защиты населения представленных заявителем сведений о доходах семьи (одиноко проживающего гражданина) данный орган должен дать в указанный срок предварительный ответ с уведомлением о проведении такой проверки. В таком случае окончательный ответ должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после подачи заявления.

    4. Порядок расчета среднедушевого дохода и учета доходов, в том числе доходов от принадлежащего на праве собственности имущества, устанавливается федеральным законом, а до его принятия - Правительством Российской Федерации.

    Здесь нужно смотреть что вы написали в заявлении: Предоставить льготы, либо только признать семью малоимущей.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3182
ответов: 7993
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 1212
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Владивосток по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос