Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичЛапина Татьяна БорисовнаХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максимов максим Николаевич, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 5

Попадает ли ст. 158 ч.3 под амнистию 2015. Если да то куда обращатся.

Попадает ли ст.158 ч.3 под амнистию 2015. Если да то куда обращатся.

номер вопроса №6371020
прочитан 79 раз
Попадает ли ст. 158 ч.3 под амнистию 2015. Если да то куда обращатся.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43721 | ответов: 150586
    22.03.2015 16:40

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    22.03.2015 16:51

    Уважаемый Максим Николаевич!

    Амнистия в 2015 г. будет - существует проект, подготовленный Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Однако, как показывает практика, судить о том, какие конкретно нормы закона (статьи) затронет амнистия - преждевременно, как было с амнистией 2013 года!

    Ждем ближе к Дню Победы - амнистия будет посвящена 70-летию Победы.

    А пока будут появляться только разные редакции и корректироваться...

    В любом случае и таить надежды, и отчаиваться еще слишком рано.

    Скажу лишь, что амнистию обещали провести очень и очень объемную!

    А вот дата ее публикации в окончательной редакции пока не известна, думаю, будет долгожданным сюрпризом, как и все хорошее...

    Обращение по поводу применения акта амнистии может быть осуществлено в разных формах (устное или письменное ходатайство, заявление о ее применении в стадии обжалования или исполнения приговора и т.п.)

    Удачи!

    __
    Удачи!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8952
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3145
ответов: 7641
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12418
ответов: 33084
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Чита по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос