Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичРеутова Елена ЕвгеньевнаКадыров Руслан ОлеговичСенкевич Валерия АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаНазаренко Роман ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
18.09.2008 12:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Мною был подан иск в суд о взыскании неустойки с фирмы по договору Уступки прав

и обязанностей по инвестиционному договору на 2-х комнатную квартиру. Иск был подан на основании закона «О защите прав потребителей», а именно на основании п. 1 ст. 28 и п. 5 ст. 28. Иск суд принял.

В отзыве на исковое заявление ответчик заявляет, что отношения по договору вышеуказанными статьями не регулируются, а регулируются ст. 23 Закона и неустойка в данном случае не взимается. Так ли это (договор заключен в 2003 г., срок сдачи 2005 г.) А так же ответчик утверждает, что данный договор не является договором на выполнение работ, а подразумевает договор купли-продажи имущественных прав. Прошу Вас помочь, т.к. в суде выступаю сама, без помощи специалиста. Ответь те стоит ли вообще бороться дальше?

номер вопроса №637103
прочитан 18 раз
Мною был подан иск в суд о взыскании неустойки с фирмы по договору Уступки прав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    18.09.2008 12:49

    Это тот случай, когда можно сказать словами классика о том, что каждый должен заниматься своим делом.

    Действительно, Законом об участии в долевом строительстве многоквартирных домов... предусмотрена иная, отличная от законодательства о защите прав потребителей ответственность и иные штрафные санкции за нарушение обязательств по договору участия в долевом строительстве (п. 3 ст. 3, п. 2 ст.9, ст.10 Закона № 214-ФЗ).

    На основании Закона о защите прав потребителей вы можете требовать лишь компенсации морального вреда.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 487
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 7118
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3390
ответов: 10459
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36335
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос