|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6599
юристa
55826
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Александровна, г. Тюмень
Любовь Александровна
22.03.2015 в 16:44
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Мой муж умер год назад, я не работаю в связи за уходом за ребенком могу ли я оформить трудовую пенсию по случаю потери

Скажи пожалуйста я получаю социальную пенсию на ребенка инвалида. Мой муж умер год назад, я не работаю в связи за уходом за ребенком могу ли я оформить трудовую пенсию по случаю потери кормильца на себя и на ребенка?

номер вопроса №6371047
прочитан 31 раз
Теги: Могу ли я оформить, Пенсия по случаю потери кормильца, Оформить пенсию по потере кормильца,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 197 | ответов: 19 520

    Любовь Александровна, вы можете оформить пенсию по потери кормильца, но ребенок может получать только одну пенсию или как ребенок -инвалид или по потери кормильца.(ст.5 ФЗ №400-ФЗ).

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы