Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 604

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Александровна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Скажи пожалуйста я получаю социальную пенсию на ребенка инвалида.

Мой муж умер год назад, я не работаю в связи за уходом за ребенком могу ли я оформить трудовую пенсию по случаю потери кормильца на себя и на ребенка?

Вопрос от безработного номер вопроса №6371047
прочитан 25 раз
Скажи пожалуйста я получаю социальную пенсию на ребенка инвалида.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7821 | ответов: 17237
    22.03.2015 16:49

    Любовь Александровна, вы можете оформить пенсию по потери кормильца, но ребенок может получать только одну пенсию или как ребенок -инвалид или по потери кормильца.(ст.5 ФЗ №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29039
ответов: 93074
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5086
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2656
ответов: 8846
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37960
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тюмень по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос