Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМазульников Иван ВладимировичСедельников Сергей СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айнур Валерьевич, г. Нефтекамск
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 1

Хочу приобрести участок земли с категорией ЛПХ за материнский капитал и в дальнейшем

построить дом на этом участке. Пропустит ли пенсионный фонд эту сделку или нужно искать участок с ккатегорией ИЖС?

номер вопроса №6371051
прочитан 19 раз
Хочу приобрести участок земли с категорией ЛПХ за материнский капитал и в дальнейшем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 15 | ответов: 56
    23.03.2015 08:44

    Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", использовать материнский капитал можно для:

    улучшения жилищных условий, созданных для пребывания семья;

    покупка нового объекта недвижимости, которым может быть либо дом, либо квартира;

    постройки нового жилого помещения, следуя правилам действующего законодательства;

    проведение полной или частичной реконструкции уже имеющегося жилья, с целью повышения уровня качества проживания в нем.

    Таким образом, приобретение земельного участка с использованием средств семейного (материнского) капитала Законом не предусмотрено. Вы можете купить на свои или заемные денежные средства землю, а средства мат.капитала направить на строительство дома

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Терешков Денис Александрович
•на сайте
Терешков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2441
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7389
Консультация
юристы из города Нефтекамскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Нефтекамск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос